Бассейны Биодизайн

Почему стоит выбрать технологию Биодизайн?

Алессандро Милани, директор компании Biodesign и владелец патентов на технологию Биодизайн, заявляет: Есть несколько факторов, которые определяют инновационность бассейнов Биодизайн. Во-первых, эта технология не вредит окружающей среде. Благодаря этому наши бассейны гармонично вписываются в окружающий ландшафт, не требуя ни грамма железобетона для сооружения. Кроме того, у клиента есть возможность сделать индивидуальный бассейн согласно собственным требованиям и вкусам. Помимо того, можно декорировать бассейны пляжами и подводными местами для сидения. Если мы сейчас сядем в вертолет и пролетим над пляжами, Вы увидите, что 90% людей предпочитают находиться на кромке воды, чтобы позагорать, поговорить или поиграть. Всё то же самое можно делать и около бассейна: теперь это приятное место для отдыха и практичное сооружение, которое прослужит Вам намного больше, чем традиционные бассейны в форме ящиков Сравните бассейны Биодизайн с традиционными – и украсьте свой сад чудесным оазисом.

ВЛИЯНИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

Бассейны Биодизайн намного дружелюбнее к окружающей среде, чем обычные, по следующим причинам:

  • Полное отсутствие железобетона и других инвазивных материалов.
  • Стабильность конструкции котлована благодаря наклонным стенкам с наклоном от 10° до максимум 50°.
  • Пониженное давление на область котлована: готовый бассейн Биодизайн, наполненный водой, весит намного меньше, чем извлеченная из котлована земля.
  • Покрытие из этиленпропиленового каучука (EPDM), которое контактирует непосредственно с землей, обладает такими характеристиками:
  • это химически стабильный и полностью инертный материал; он не содержит загрязняющих окружающую среду примесей и тяжелых металлов; старые покрытия из EPDM можно сжечь (EPDM не выделяет диоксины), отправить на свалку или вторично переработать; Гринпис рекомендует EPDM в качестве альтернативы поливинилхлориду.
  • должным образом отверждённые смолы считаются инертными и могут быть утилизированы вместе с отходами кварца или гранита.

  ДЛИТЕЛЬНОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА Строительство бассейнов Биодизайн занимает меньше времени, чем строительство традиционных бассейнов.  ЭСТЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ Бассейны Биодизайн разработаны так, чтобы они идеально вписывались в окружающий ландшафт. Дети могут играть на пляжах в полной безопасности. У клиента есть возможность создать индивидуальные места для отдыха, подводные лаундж-зоны, спортивные зоны – бассейны Биодизайн удовлетворят любые желания. Каждый дизайн бассейна уникален. Различные оттенки, зернистость камня, угол падения солнечных лучей – всё это вместе создает уникальные экзотические атоллы, пустынные пляжи и горные озера. Глубина и форма бассейна всегда обусловлена исключительно пожеланиями клиента.   СЕЗОННОСТЬ Традиционные домашние бассейны редко обогревают из-за дороговизны отопления и обслуживания, потому время их использования ограничено летним периодом и парой теплых дней весной или осенью. Весь остальной год эти бассейны закрыты малопривлекательными полотнищами, в них застаивается вода или же они совсем пустуют. Бассейны Биодизайн благодаря запатентованному покрытию и пляжным зонам остаются всегда теплее традиционных бассейнов аналогичного цвета и размера. Это значительно увеличивает период использования для купания (в зависимости от места расположения – иногда даже круглый год). В холодное время года бассейны Биодизайн ведут себя как естественные озера и изменяются вместе с Вашим садом, украшая его не только летом, но и весь год.  

Наши работы

Общественные бассейны

Подробнее

Частные бассейны

Подробнее
doctor721

Сауны, хаммам

Подробнее
IMG_4679

Фонтаны

Подробнее

Миссия нашей компании – делать людей счастливыми. Ведь чаще всего мы осуществляем мечты нашего клиента. А что может быть приятнее?